6 июля 2015 г. Летом на тренировки в Благовещенск приезжают друзья.

Лето — период отпусков, но это не значит, что все разъезжаются. Есть люди, которые наоборот, приезжают в родной Благовещенск к своим близким. В жизни бывают разные обстоятельства и некоторые в своё время уехали в другие города для постоянного места жительства. Так произошло у выпускницы областной спортивной школы Ирины Бредихиной. Ирина Ивановна — мастер спорта СССР, звание получила в 1983 году. Занималась гимнастикой в Благовещенске с 1975 года, её первые тренеры Алла Сергеевна Лопатникова,  Александр Николаевич Вильданов и хореограф Ирина Николаевна Алексеева. После окончания института уехала с супругом в Кемерово, где преподаёт гимнастику и хореографию. Когда Ирина Бредихина приезжает в отпуск в Благовещенск, всегда приходит в родную спортивную школу. И заходит не просто, чтобы увидеть друзей и знакомых, а также, чтобы провести занятия в группах.

— Это можно назвать обменном информации, — рассказывает Ирина Ивановна. — В Кемерово я работаю хореографом с фигуристами и танцорами. Когда приезжаю в Благовещенск, я встречаюсь с гимнастами, которые принимают участие в соревнованиях, им показываю свои наработки, а они делятся своим опытом. Сейчас, например, мы изучали разные танцевальные движения.

Летом  на занятия по спортивной гимнастике заглядывают и бывшие воспитанники, которые также по семейным причинам уехали в другие регионы страны. Екатерина Панкратьева с родителями переехала в Крым.

— К сожалению в Симферополе нет секций по спортивной гимнастике, поэтому сейчас, во время отпуска родителей в Благовещенске я пришла в спортивную школу, где тренировалась, встретится с друзьями и позаниматься, — поделилась Катя.

Вот так дружба и профессиональный интерес к спортивной гимнастике объединяет взрослых и детей даже в каникулы и отпуск.