Юные гимнастки из Белогорска и Зеи участвуют во всероссийских учебно-тренировочных сборах

В городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области проходят очередные всероссийские учебно-тренировочные сборы, в которых принимают участие юные гимнасты Дальнего Востока и Сибири. Амурскую область представляют Ксения Полякова из Белогорска и София Туркина из Зеи.

— Три раза в год нам приходит квота, по которой мы можем отправить ребят на всероссийские сборы. Занятия в Ленинск-Кузнецке очень многое дают для развития и роста спортсменов. Я очень рад, что туда поехали девочки из Белогорска и Зеи, с ними отправились и их тренеры. На сборах они познакомятся с новыми методиками тренировок, посмотрят куда двигаться дальше, пообщаются с коллегами, обменяются опытом, это своеобразная встряска для спортсменов и тренеров, — рассказал президент федерации спортивной гимнастики Амурской области Георгий Вагнер.

Десятидневные учебно-тренировочные сборы проходят под руководством заслуженного тренера России Михаила Козиорова из Новосибирска. Спортсмены тренируются три раза в день, также организованы занятия по отдельным дисциплинам.