Амурские гимнастки вернулись со всероссийских соревнований из Брянска

С 1 по 6 декабря в г.Брянск прошли всероссийские соревнования «Олимпийские надежды», в которых приняли участие 250 юных гимнастов из 50-и городов России.

Из Благовещенска в Брянск приехали две воспитанницы Амурской областной спортивной школы Анастасия Рябова и Екатерина Павлова. Они выступили среди спортсменок 1 и 2 разрядов соответственно, это девочки 2007 и 2008 годов рождения.

— Эти соревнования проходят ежегодно и здесь просматривается резерв в молодежную сборную страны. К сожалению, мы уже давно не приезжали на эти соревнования по разным причинам, но в этом году удалось благодаря поддержке нашей спортивной школы. О высоких местах пока говорить не приходится, но само участие уже нас подталкивает повышать своё мастерство, — рассказала тренер Дарья Юркова.

Для наших юных гимнасток участие во всероссийских соревнованиях стало бесценным опытом и оставило яркие впечатления. Анастасии Рябовой удалось пообщаться и сфотографироваться на память с олимпийской чемпионкой Сиднея 2000 года Еленой Замолодчиковой.