Амурские гимнасты принимают участие во Всероссийском турнире в Белгороде

Сегодня в Белгороде стартуют Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. Турнир проходит на протяжении 18 лет, в этом году будет участвовать рекордное количество спортсменов – примерно 1000 человек.

От Амурской области в Белгород поехали наши гимнасты Павел Белоусов и Эльвира Бушуева. Сопровождающий их президент федерации спортивной гимнастики Амурской области Георгий Вагнер рассказал: — Не часто нам удаётся поехать на запад страны, в этих соревнованиях последний раз мы участвовали примерно семь лет назад. Турнир очень представительный и является крупным событием в жизни спортивной гимнастики. Мы ставим задачу нашим спортсменам выполнить нормативы мастера спорта, для этого данные соревнования имеют соответствующий статус и уровень судейства.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной пройдут с 12 по 17 марта 2018 года, они организованы «Фондом реализации социально-экономических программ Светланы Хоркиной» совместно с Федерацией спортивной гимнастики России, Управлением физической культуры и спорта Белгородской области и Госкорпорацией «Ростех».