Амурские гимнасты успешно выступили на соревнованиях в Монголии

С 10 по 15 октября 2018 года в Улан-Баторе прошли Международные соревнования по спортивной гимнастике «Урбанек» в честь президента федерации гимнастики Монголии. В них приняли участие более ста спортсменов, в том числе гимнасты из Благовещенска и Читы. Амурские гимнасты показали достойный результат. В старшей группе, где выступали спортсмены сборной Монголии (от 2003 г.р.). Семён Камнев (тренер Михаил Батьковский) занял третье место в упражнениях «конь-махи». Руслан Иванов (тренер Наталья Штаненко) стал третьим на брусьях и кольцах, кроме этого занял второе место в вольных упражнениях. Александр Подшивалов (тренер Михаил Батьковский) в возрастной группе 2004-2005 г.р. стал третьим на перекладине и опорном прыжке, а также поднялся на вторую ступень пьедестала в упражнениях «конь-махи». В соревнованиях среди девочек 2008-2006 г.р. София Майдан (тренер Георгий Вагнер) стала второй в упражнениях на бревне.

Председатель федерации спортивной гимнастики Амурской области Георгий Вагнер рассказал, что это был первый визит амурских гимнастов в Монголию.

— Гимнасты из Монголии уже четыре раза были на наших Всероссийских соревнованиях на призы мэра Благовещенска, теперь они нас пригласили и мы сделали ответный визит. Думаю, что для наших спортсменов участие в Международных соревнованиях, где выступала сборная Монголии и её юношеский резерв, станет незабываемым событием.