Новое оборудование для амурских гимнастов на пути в Благовещенск

В конце сентября сообщалось, что российская федерация по спортивной гимнастике в рамках программы развития этого вида спорта на Дальнем Востоке и в честь проведения XX юбилейного Всероссийского турнира на призы мэра Благовещенска предоставит соревновательный комплект новейшего гимнастического оборудования на 12 млн руб. Эти планы уже реализуются и оборудование находится на пути в Благовещенск, об этом рассказал президент Амурской областной федерации спортивной гимнастики Георгий Вагнер.

— В октябре гимнастическое оборудование изготавливали в Германии по заказу российской федерации по спортивной гимнастике. Накануне спортивные снаряды были доставлены в Москву, где его перегрузили в автотранспорт и сейчас фургоны направляются в Благовещенск. У нас уже определено место хранения спортивных снарядов, куда мы их разгрузим, — пояснил Георгий Вагнер.

Напомним, что XX юбилейный Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы мэра Благовещенска состоится с 16 по 20 января 2019 года. Новое оборудование будет временно установлено в спорткомплексе «Юность» областного центра для проведения этих соревнований. В дальнейших планах Амурской федерации спортивной гимнастики — создание «Регионального центра спортивной подготовки по спортивной гимнастике», где и планируется установить новый гимнастический комплекс. «Надеюсь, что у нас получится создать такой Региональный центр, в котором будут сосредоточены новейшие методики тренировочного процесса, и мы сможем проводить учебно-тренировочные сборы всероссийского уровня, судейские семинары и семинары по подготовке тренеров, привлекая специалистов сборной России», – добавил Георгий Вагнер.