Началась установка снарядов для Всероссийских соревнований в Благовещенске

Сегодня утром, 14 декабря 2019 года, началась установка гимнастического оборудования в спорткомплексе «Юность» для проведения юбилейных ХХ Всероссийских соревнований городов Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике на призы мэра Благовещенска.

Для проведения этих работ в Благовещенск приехали специалисты Федерации спортивной гимнастики России из Москвы и Новосибирска. Как рассказал Сергей Подушкин, всё надо сделать в максимально короткие сроки, через день здесь уже должны тренироваться гимнасты:

— Особенностью работ является то, что мы не можем здесь закрепить снаряды в основание площадки, нельзя портит покрытие. Поэтому сначала делается фальш-пол, укладывается ковролин и затем установим снаряды. Чтобы они не сдвигались — будут поставлены грузы по 800 килограммов, за которые всё закрепится на растяжках. Таким способом будут установлены перекладина, женские брусья, кольца. Также здесь разместятся конь-махи, снаряд для опорного прыжка, мужские брусья, бревно и площадка для вольных упражнений. Все снаряды будут обложены матами толщиной в 20 сантиметров. По международным нормам и стандартам всё здесь хорошо помещается, должно получится красиво, — поделился Сергей Викторович.

Напомним, что Федерация спортивной гимнастики России в честь проведения юбилейных Всероссийских соревнований подарила Благовещенску комплект современных гимнастических снарядов. Торжественное открытие соревнований состоится 17 января в 18 часов 30 минут.

На фото: Сергей Подушкин – специалист по установке гимнастического оборудования ФСГР, мастер спорта СССР (г. Москва); Денис Сопот – специалист по установке гимнастического оборудования ФСГР (г. Новосибирск), мастер спорта России.