В Благовещенске пройдут всероссийские учебно-тренировочные сборы

В системе подготовки спортсменов учебно-тренировочные сборы занимают важное место. На таких сборах занятия проводят высококвалифицированные тренеры, применяются передовые и современные методики, как следствие повышается мастерство. Ближайший от нас город, где проводятся такие сборы и находится «Региональный центр подготовки по спортивной гимнастике» – это Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. В последние годы из-за удалённости и ограниченных финансовых возможностей лишь некоторые амурские гимнасты смогли посетить такие сборы.

Федерация спортивной гимнастики Амурской области поставила перед собой задачу организовать учебно-тренировочные сборы в Благовещенске. Прошедший недавно юбилейный ХХ Всероссийский турнир городов Сибири и Дальнего Востока способствовал реализации этих планов. Соревнования посетили руководители Федерации спортивной гимнастики России, оценили материально-техническую базу и недавно приняли решение провести учебное мероприятие.

Всероссийские учебно-тренировочные сборы для юношей, девушек и тренеров пройдут в Благовещенске, время пока уточняется, предварительно это будет летом или осенью. На сборы приедут специалисты Федерации спортивной гимнастики России и пройдут они для всего Дальневосточного региона.