Амурские гимнасты выступили на чемпионате России

Эльвира Бушуева, Семён Камнев и Руслан Иванов выступили на чемпионате России по спортивной гимнастике, который прошёл 4-7 марта в Пензе. Амурские гимнасты завоевали право выступить на всероссийских соревнованиях после своих побед в январе этого года в Благовещенске на чемпионате Дальнего Востока.

Наши гимнасты вошли в сборную ДФО и соревновались с лучшими гимнастами страны. Конкуренция на чемпионате России высока, на нём выступают члены сборной страны и победители международных соревнований, а также победители и призёры чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр.

Чемпионат России для амурских гимнастов стал бесценным опытом выступлений на соревнованиях со спортсменами высокого статуса и мастерства. Ожидать высоких мест с такими соперниками от дальневосточников было наивным. Отдалённость региона не позволяет часто выезжать на учебно-тренировочные сборы и иметь регулярную практику выступлений на соревнованиях высокого класса. Поэтому места в шестом десятке из восьмидесяти спортсменов для амурских гимнастов не стали неожиданностью. Спортсмены достойно выступили для своего уровня и посмотрели над чем надо работать в дальнейшем.