Юные амурские гимнасты успешно выступили в Хабаровске

Юные амурские гимнасты приняли участие в открытом первенстве Хабаровского края по спортивной гимнастике. Соревнования прошли с 29 по 31 мая 2019 года, кроме хозяев на них приехали гимнасты из Читы, Владивостока, Биробиджана и Южно-Сахалинска. Город Благовещенск представляла команда из девяти мальчиков ДЮСШ № 7 и шести девочек Амурской областной спортивной школы.

Среди юношей в программе первого юношеского разряда (2010-2012 г.р.) первое место занял Николай Смирнов. В программе третьего разряда второе место занял Никита Коновцев, третье – Иван Борисов (у всех этих гимнастов тренер Михаил Батьковский). В программе второго разряда на вторую ступень пьедестала поднялся Леонид Шуточкин (тренер Наталья Штаненко), на третью – Ярослав Кудрявцев (тренер Михаил Батьковский). В отдельных видах все ребята заняли разные призовые места и в общей сумме завоевали 31 медаль. Например, Николай Смирнов на всех снарядах, кроме перекладины, занял призовые места.

Среди девочек первого юношеского разряда (2012-2013 г.р.) первое место выиграла Влада Бондарева. В программе третьего разряда (2011-2012 г.р.) на третьем месте – Вероника Кирьянова. В отдельных видах Вероника Кирьянова завоевала ещё две бронзовые и две серебряные медали. Ангелина Кравченко по программе второго разряда (2008-2010 г.р.) в отдельных видах заняла второе место в вольных упражнениях. У всех девочек тренер Роза Сю-жа-у.

Федерация спортивной гимнастики Амурской области поздравляет всех гимнастов с успешным выступлением!