Региональный этап Спартакиады учащихся проходит в Благовещенске

Благовещенск принимает второй региональный этап IX Спартакиады учащихся России 2019 года по спортивной гимнастике. Это масштабное мероприятие для юношества являются составной частью регулярных соревнований между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта среди различных групп и категорий населения. Всего в соревнования включено 42 вида спорта.

В областном центре Приамурья будут определена лучшая команда по спортивной гимнастике, которая представит Дальневосточный Федеральный округ на финале юношеской Спартакиады по этому виду спорта в июле в городе Пенза. За путёвку борются команды республики Саха (Якутия), Амурской области, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краёв.

Соревнования проводятся среди гимнастов первого разряда – юношей 2006-2007 г.р. и девочек 2007-2008 г.р. При этом юноши и девочки не составляют единую команду субъекта федерации, выиграть могут юноши из одного края или области, а девочки из другого.

5 июня 2019 года в зале Амурской областной спортивной школы состоялся парад открытия Спартакиады. Гимнасты выступят в многоборье и в отдельных видах в течении трех дней. 8 июня пройдёт награждение победителей и призёров.