Лилия Ахаимова обратилась к гимнастам Дальнего Востока

К дальневосточным гимнастам обратилась член сборной России по спортивной гимнастики Лилия Ахаимова. В эти дни, когда гимнасты вынуждены поддерживать свою спортивную форму исключительно тренировками дома, она рекомендовала для занятий комплекс упражнений.

Лилия Ахаимова по праву считается гордостью спортивной гимнастики Дальнего Востока. Она родом из Владивостока, где и начала заниматься гимнастикой. Регулярно приезжала на соревнования в Благовещенск.

— Она выросла на наших глазах, — поделился Президент федерации спортивной гимнастики Амурской области Георгий Вагнер. – Участвовала в дальневосточных первенствах, во Всероссийских соревнованиях на призы мэра Благовещенска и всегда была в лидерах. Мы дорожим дружбой с ней, которая длится уже более десяти лет.

Лилия Ахаимова сейчас тренируется с Санкт-Петербурге и вошла в основной состав сборной России. В 2017 году выиграла золотые медали в командном зачёте на Универсиаде, в 2018 году выиграла золотые медали в командном зачёте на чемпионате Европы, в 2018 и 2019 годах выиграла серебряные медали также в командном зачёте на чемпионатах мира.

— Желаю вам всегда мечтать и добиваться своих целей. Несмотря на все трудности идите вперёд и не сдавайтесь, — сказала Лилия Ахаимова после выполненного комплекса упражнений.

Президент федерации спортивной гимнастики Амурской области Георгий Вагнер рекомендует гимнастам внимательно посмотреть видео и равняться на технику исполнения упражнений.

— Обратите внимание какая идеальная стойка на кистях у Лилии, этого вполне можно добиться в ходе домашних тренировок.  Также идеальны спичаги, десять раз не касаясь ногами пола, надо всем добиться такого выполнения. Когда мы вернёмся к занятиям в спортзале обязательно будем тестировать эти упражнения.