ДЮСШ № 7 возглавил Георгий Вагнер

Директором Школы гимнастики ДЮСШ № 7 г. Благовещенска стал Георгий Генрихович Вагнер. Это назначение стало вынужденным после преждевременного ухода из жизни Сергея Владимировича Штаненко, который ранее возглавлял данное спортивное учреждение.

Любовь к спортивной гимнастике Георгий Генрихович несёт всю свою жизнь. Он первым в Амурской области стал мастером спорта СССР по этому виду спорта. С 1985 года после окончания Благовещенского пединститута ведёт тренерскую деятельность. Отмечен званием «Отличник физической культуры». Как тренер-преподаватель подготовил шесть мастеров спорта по спортивной гимнастике.

Для развития спортивной гимнастики в регионе Георгий Генрихович ведёт большую общественную работу, с 1997 года он возглавляет Федерацию спортивной гимнастики Амурской области. Результатом совместной работы с Российской федерацией спортивной гимнастики стало обновление гимнастических залов современным спортивным оборудованием, организация семинаров для дальневосточных судей по спортивной гимнастике, проведение мастер-классов с известными российскими гимнастами.

«На посту директора ДЮСШ № 7 я намерен реализовать новые идеи и продолжить славные традиции этой спортивной школы. Ранее её возглавлял мой друг, мы вместе работали на развитие спортивной гимнастики, я не могу его подвести и чувствую двойную ответственность», — сказал нам после назначения Георгий Вагнер.