София Дерницкая из Райчихинска выступит на первенстве России

София Дерницкая из Райчихинска представит Амурскую область и Дальний Восток на первенстве России по спортивной гимнастике, которое пройдёт в городе Пенза с 28 марта по 4 апреля. Право выступить на всероссийских соревнованиях София завоевала на недавно прошедшем в Благовещенске первенстве ДФО. Она заняла первое место среди лучших гимнасток Дальнего Востока по программе мастеров спорта.

София Дерницкая занимается спортивной гимнастикой с четырёх лет у тренера Сергея Фёдоровича Анашкова. И хотя в Райчихинске условия для занятий этим видом спорта скромные, в последние десятилетия там всё равно вырастают достойные представительницы спортивной гимнастики. Так на рубеже веков надо отметить Марию Кочугову, затем подросла Алина Алямкина, следом Елена Логутова, которая на играх «Дети Азии» в 2008 году завоевала золотую медаль на брусьях. Сейчас победные традиции продолжает София Дерницкая.

Отметим, что гимнастка из Райчихинска второй год подряд побеждает на первенствах ДФО и завоёвывает право выступить на всероссийских соревнованиях. Вот только в прошлом году поехать на первенство России не удалось, хотя уже были билеты на самолёт. Пандемия нарушила все планы. Однако Софии за прошедший год удалось сохранить спортивную форму и победить в ответственных соревнованиях. Желаем ей и её тренеру достойного выступления на первенстве России!