Тренер из Благовещенска работает судьёй на чемпионате России

Тренер по спортивной гимнастике из Благовещенска Роза Сю-Жа-У работает судьёй на чемпионате России. Главные всероссийские соревнования по этому виду спорта проходят в городе Пенза с 10 по 14 февраля 2021 года.

В судейском корпусе на чемпионате более семидесяти человек. Роза Сю-Жа-У получила приглашение войти в него благодаря тому, что она имеет Всероссийскую категорию и регулярно участвует в семинарах по регламенту и правилам судейства.

«Соревнования собрали много спортсменов, у женщин три потока, у мужчин два. Всё это из-за того, что в прошлом году чемпионат был отменён, также, как и многие другие старты. Сейчас здесь все стараются себя проявить, так как идёт борьба не только за медали чемпионата России, но и отбор на чемпионат Европы», — рассказала Роза Сю-Жа-У.

Также в Пензу приехали юные гимнастки воспитанницы Амурской областной ДЮСШ Ангелина Кравченко (тренер Роза Сю-Жа-У) и Елизавета Клемёнова (тренер Ксения Мананкина). Цель их поездки – окунуться в мир большого спорта и посмотреть вживую на больших мастеров спортивной гимнастики.

«Я давно прорабатывала возможность поездки наших юных спортсменок на крупные соревнования и наконец-то это удалось реализовать, — поделилась тренер Амурской областной ДЮСШ Роза Сю-Жа-У. – Так получилось, что в нашей спортшколе старшие девушки уже выпустились и сейчас нету мастеров, на которых можно равняться. В тоже время подрастает новое поколение и им нужны стимулы и эмоции для дальнейших занятий. Ангелина Кравченко и Елизавета Клемёнова перворазрядницы, становятся победителями и призёрами на многих соревнованиях. В Пензе они окунулись по полной в мир спортивной гимнастики, поскольку здесь все живут этим видом спорта. Они окунулись в эту атмосферу, внимательно следят за выступлениями на чемпионате России, отмечают интересные комбинации. Надеюсь это их подстегнёт к ещё более плодотворным тренировкам, и мы возьмём отсюда что-нибудь новенькое».

Юным гимнасткам из Благовещенска в свободное время разрешили заниматься в тренировочном зале. А во время соревнований девочки пользуются возможностью сфотографироваться с известными гимнастами, которые выступают на чемпионате России. На фото они с Никитой Нагорным, Ангелиной Мельниковой, Ульяной Перебиносовой и Дарьей Спиридоновой.